By gazosierra
#113377
YO TENÍA UNA WR 400 DEL 98 Y ME DIO PROBLEMAS EN EL CARBURADOR QUE LUEGO ME ENTERÉ QUE LE PASÓ A MAS GENTE. MI HERMANO TIENE UNA YAMAHA WR 450 DEL 2004 Y LE GUSTARÍA SABER SI ALGUIEN A TENIDO ALGÚN TIPO DE PROBLEMAS COMO CON EL TEMA DEL CAMBIO O ALGUNA OTRA COSA.
Y YO ESTOY DUDANDO SI COGER LA WR450 F DEL 2003 DE UN COMPAÑERO QUE SALE CON NOSOTROS ( QUE DIERON PROBLEMAS CON EL ARRANQUE Y EL LO TIENE CAMBIADO) O UNA SUZUKI DRZ 400 E, DEL 2005 POR EL TEMA DE LA FIABILIDAD MECÁNICA PORQUE LA VERDAD ES QUE CON TODAS ESTAS COSAS Y LO QUE ME PASÓ CON LA MIA DEL 98 ME ASUSTA COGERME OTRA YAMAHA Y QUE LUEGO ME SALGA OTRO PUFO, AUNQUE LAS WR ANDAN UN MONTÓN, ESO ES CIERTO.
GRACIAS POR ADELANTADO Y SALUDOS ENDUREROS.
By gazosierra
#113387
Te lo agradezco joseba, ya la había visto te lo has currado. A mi es la que mas me gusta sólo quería mas información porque los usuarios somos el mejor banco de pruebas, en la casa nunca te cuentan esos detalles por que les perjudica y te lo niegan. Mi wr no me dio ningún problema y estaba encantado hasta que tuve unos problemas con el carburador.
Espero que te dure mucho y la disfrutes.

Aun no tengo claro por cual decidirme.

saludos
Avatar de Usuario
By Olga-TT
#113396
Yo tengo una wr450 del 2004 y tampoco sé lo que es una avería :D
By rafamotero
#113398
Lo primero unas birras bien frías para todos, que con este calor se agradecen.
Yo también tengo una WR 450 del 2004 y de momento cambios de aceite, echar gasolina y a correr.
Sin problemas.